ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

В этой красе величавой есть доля труда моего

"Труд красит человека,  а его последствия прекрасны"  - с этих слов началось мероприятие в рамках проекта "ШАГ", посвящённое труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Учащиеся встретились с аппаратчиком получения сухого крахмала участка переработки картофеля ОАО "Пищевой комбинат "Веселово" Буцневичем Виктором Ивановичем.  
Виктор Иванович является передовиком своего предприятия, не единожды перевыполняющим нормы производства и показывающим молодому поколению пример ответственного отношения к работе,  трудоспособности.
Виктор Иванович окончил Марьиногорский сельхозхозяйственный техникум, долгие годы трудился в сельском хозяйстве, начинал с бригадира. Был начальником мехдвора, главным инженером. Ему ли не знать, каков труд колхозника и какова цена хлеба на столе. Сегодня его работа не менее легка и ответственна. Ночные смены, работа в выходные дни и по сменам- этого всего требует производство. Но несмотря на то, что Виктор Иванович уже заработал заслуженный отдых, он продолжает трудиться, отдавая всего себя работе.
В ходе встречи Виктор Иванович ответил на вопросы ребят, дав им не мало полезных  и дельных советов как в выборе будущей профессии, так и для жизни, построения отношений с людьми в коллективе. С его слов "хороший гармонист тот, кто всё время играет, а работник хорош тогда, когда предан делу, всегда самообразовывается, учится новому и никогда не опускает рук".
Встреча с тружеником-земляком запомнится ребятам душевностью, мудрыми наставлениями и советами. Гордимся своими земляками!

Версия сайта для слабовидящих