ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

Семья - начало всех начал

" Семья - начало всех начал" - такой темой была обозначена очередная встреча учащихся с гостем в рамках Школы активного гражданина.
 Своим взглядом  на семью как главную ячейку общества, где закладываются основные духовные и моральные ценности, где формируется личность человека,  поделился подполковник запаса Носковец Алексей Валерьевич.
Алексей Валерьевич является продолжателем дела отца. Свою  жизнь он как и отец связал с воинской службой. Теперь, когда Алексей Валерьевич уже оставил работу, его сын также решил пойти учиться в учреждение образования военной направленности. Учащиеся заранее подготовили вопросы для обсуждения  и задали их Алексею Валерьевичу.
Отвечая на эти  вопросы, гость мероприятия рассказал о том, как организована его семья, какие традиции поддерживаются, что ценится в родных и что позволяет строить крепкие  отношения между близкими.  Алексей Валерьевич дал учащимся много полезных и мудрых советов по выбору профессии, друзей, будущих супругов, а также обратил внимание на поведение современной молодёжи,  их стремление получить "лёгкие" деньги, порой даже  незаконным путём: например, от распространения наркотических веществ. 
По окончанию диалога Алексей Валерьевич предложил свою формулу семейного счастья: терпение +понимание+ ответственность.

Версия сайта для слабовидящих