Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании
В ходе очередного занятия в Школе активного гражданина были рассмотрены следующие воспросы: важность образования и науки в современном мире; качество образования; активная гражданская позиция по отношению к профессиональному росту; важность образования для развития личности и общества; интеллектуальный и творческий потенциал; значимость научных открытий для повседневной жизни; чувство гордости за ученых Беларуси; поддержка молодых ученых, государственная поддержка одаренных учащихся; тесное взаимодействие учреждений образования как возможность раскрытия способностей к реализации интересов учащейся молодежи; условия для поддержки одаренной и талантливой молодежи; Национальный детский технопарк, упорство в достижении цели; расширение кругозора в области достижений отечественной и мировой науки.
Рукводитель по ВПВ Васюкович Е.В. рассказала учащимся выдающихся деятелях науки, представителях системы образования. Также для ребят была подготовлена презентация о бывшем учителе Зембинской школы Казак Т.Ч..
Татьяна Чеславовна за свой добросовестный и плодотворный труд была награждена нагрудным знаком Министерства образования "Отличник образования" и премиями Специального фонда Президента Республики Беларусь по специальной поддержке одаренных учащихся и сттудентов. Её воспитанники стали победителями облластных, республиканских и международных олимпиад и научно-практических конференций по химии. Татьяна Чеславовна и её воспитанники стали гордостью школы.
В завершении учащимся было предложено описать типичный трудовой день педагога. В итоге все согласились с суждением, что профессия педагога одна из самых почетных и ответственных, и посвящают ей жизнь люди, видящие в ней свое призвание, любящие свое дело.
