ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН

21 сентября  2020 года в Международный день мира в Республике Беларусь проходила интернет-игра «Один день мира: ООН 75». Организаторами мероприятия выступили Координационный центр «Образование в интересах устойчивого развития» Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка и Ассоциация «Образование для устойчивого развития». Наши учащиеся проявили инициативу поучаствовать в данном конкурсе, тем самым включиться в обсуждение важных вопросов, касающихся экологии Земли, мира и войны, использования ядерного оружия, в том числе ядерной энергетики, бедности и беженства и прочие. Ребята не смогли остаться равнодушными и активно выдвинули свои позиции и взгляды на происходящее в мире.
22 октября мы продолжили обсуждение мировых вопросов, а также о роли ООН  и всех стран, в том числе и Республики Беларусь, в их решении.  Ребята убедились, что Республика Беларусь не переставая вносит свой вклад в программу устойчивого развития. Также учащимся было предложено порассуждать и предложить свои пути устойчивого развития, подумать какова их роль в достижении гармонии человека и окружающей среды.
Подводя итоги, старшеклассники приняли решение не оставаться в стороне от глобальных проблем и  начать с малых дел, а именно: сбор вторсырья, раздельный сбор мусора, волонтерская деятельность,  энерго и водосбережение и т.п

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Версия сайта для слабовидящих