В шестой школьный день ребята осваивали навыки работы с глиной, терпеливо включаясь в творческий процесс. Было предложено слепить солонку либо колокольчик для декора.
В ходе работы ребята оценили сложность гончарного ремесла и труд наших предков, которые создавали из глины настоящие произведения искусств.
Ребята старательно работали с глиной, формируя изделия, проявляли фантазию при нанесении рисунка или узора.
После высыхания дети смогут раскрасить поделки на свой вкус.
Мастер-класс получился увлекательным и практичным, что позволило вызвать у детей интерес к изучению гончарного дела.


Учащиеся среднего звена расширили свои знания по вопросу волонтёрского движения.
В ходе беседы накануне ребята узнали, что волонтёры:
- создают приюты для бездомных животных;
-трудятся в больницах и социальных учреждениях;
-помогают старикам и больным детям в хосписах;
-готовы сутками искать пропавших людей;
-оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях;
-заботятся о ветеранах, восстанавливают имена погибших солдат, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны;
-устраивают благотворительные концерты и театральные выступления;
-проводят экологические акции;
-сохраняют природу и наши памятники культуры.
Школьники оказали помощь своим престарелым бабушкам и дедушкам и с пользой провели субботний день.

Для учащихся 7-8 классов прошло ток-шоу "Своя игра". Мероприятие было посвящено Беларуси. В нашей стране живут талантливые люди, которые любят свою Родину и берегут её традиции.
Ребята отвечали на вопросы, связанные с культурой и традициями, знаменитыми людьми Беларуси, туристическими объектами, городами и природой Беларуси.
Ребята узнали много интересного и весело провели время.
