Воспитанники пришкольного лагеря оказались в лаборатории здорового питания, где узнали, что означает рациональное питание, как питаться правильно и сбалансировано, в каких продуктах содержатся различные витамины и минералы и как они влияют на работу организма.
Ребята смогли под руководством педагога приготовить фруктовый салат, оценить его пользу и, конечно же, вкусовые качества.

Руководитель по ВПВ Васюкович Е.В. провела в субботу диалоговую площадку под названием "Отец и сын: путь к защите Родины".
Вместе с ребятами выясняли, что значит быть защитниками, какими качествами должен обладать человек, который в будущем хочет связать свою жизнь с профессией, где следует рисковать, владеть навыками обороны, защищать людей, свою землю. Выбор такого рода деятельности всегда обусловлен не только требованием общества, но и внутренним порывом человека --служить Родине.
Ребята познакомились с примерами семей, где несколько поколений не понаслышке знают, что такое честь, долг, преданность, мужество и отвага. В Беларуси немало династий военных, спасателей, милиционеров. Все эти люди служат примером для других.
Екатерина Викторовна обратила внимание, что уже с детства нужно взращивать в себе качества, которые помогут в жизни стать человеком с большой буквы.
