ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

В рамках шестого школьного дня 2 марта для учащихся среднего звена была проведена интеллектуально- познавательная игра "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся".
В ходе игры ребята показали знание истории, культуры, символики, архитектуры, известных людей Беларуси, а также умение работать в команде. Победила дружба!

Учащиеся младших классов  приняли участие в военно-спортивной игре "Зарничка", целью которой было военно-патриотическое воспитание младших школьников. Игра состояла из трех этапов :
1. Смотр строя и песни
2. Викторина
3. Спортивно-развлекательная программа.
 Мероприятие началось с выноса пионерского знамени и приветственного слова директора школы Бурачевской Н.В. и заместителя директора по воспитательной работе Шаповаловой Е.С.. 

Ребята продемонстрировали не только навыки строевой подготовки, но интеллектуальные и физические способности. 

Жюри оценило сплоченность команд, стремление к победе, волевые качества участников.

Все остались довольны мероприятием, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

 

 

Парни 9 класса были приглашены на ознакомительную беседу "Что я знаю о воинском учёте?". Ребята совместно с руководителем по ВПВ разбирались, куда следует обращаться парням, прежде чем стать призывником, зачем нужен воинский учет и кто его осуществляет, какие документы необходимо предоставлять в военный комиссариат и в каком возрасте. Мероприятие позволило ответить парням на волнующие вопросы, показать алгоритм действий по постановке на воинский учёт.

Версия сайта для слабовидящих