ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

День экономических дел. Интеллектуальная игра «Где финансовая логика?» Конкурс проектов по бережливости «Экономим во благо»

Интересно и увлекательно прошло субботнее мероприятие 31.10.2020. Ребята посмотрели презентацию "Где финансовая логика?", узнали, как планировать бюджет, как контролировать расходы, как делать финансовые сбережения. Целью проведения мероприятия было:

-расширить знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества;

-воспитывать уважительное отношение к деньгам и финансам;

-формировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план;

-дать представление о финансовых отношениях и финансовых институтах общества.

С учащимися состоялся разговор об истории возникновения денег, их видах. Кроме того, дети узнали, как называются деньги в разных странах, откуда взялись их названия и т.п. В заключении был проведен тест. Также школьники познакомились с «Денежной азбукой» - наглядным пособием о финансовой грамотности. Из него учащиеся узнали, как появились деньги, как устроена банковская система и как правильно пользоваться банковскими услугами. Мероприятие стало полезным путиводителем для будущих покупателей.

Также в этот день прошёл конкурс проектов по бережливости «Экономим во благо». Ребята представили свои пректы в виде рисунков.  Получилась интересная и познавательная выставка.

 

 

Версия сайта для слабовидящих