ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

02 сентября 2021

«Международное положение накануне Второй мировой войны»

2 сентября 2021 года в нашем учреждении образования прошло занятие с учащимися 9 класса  «Международное положение накануне Второй мировой войны»  в рамках проекта " Школа Активного Гражданина". В ходе беседы учащиеся узнали, какие политические изменения произошли в 30-е годы  в мире во внешней политике СССР, европейских странах, странах Близкого и Дальнего Востока.

Не находя согласия с европейскими государствами на образование системы коллективной безопасности, Советское правительство было вынуждено заключить 
союз с нацистской Германией.

Учитель познакомил ребят с содержанием каждого информационного блока. Было обазначено понятие слову "фашизм", рассмотрены условия Версальского мирного договора и причины его нарушения Германией.

Когда на политическую арену выходит Адольф Гитлер? Какова его политика? Почему же все-таки не удалось сохранить мир между странами , а вторая мировая война была неизбежна? Все эти вопросы обсуждались в ходе мероприятия. Ребята узнали многие неизвестные им факты о событиях, происходящих за несколько лет до начала Второй мировой войны.

Версия сайта для слабовидящих