Государственное учреждение образования "Зембинская средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

"Беларусь и Россия. Память поколений"

06.03.2025
"Беларусь и Россия. Память поколений"

5 марта в рамках празднования 80-летия Великой Победы в Зембинской школе состоялся телемост с учащимися Барнаульской детской художественной школы № 1 в рамках совместного проекта "Беларусь и Россия. Память поколений".
Открыла мероприятие заместитель директора Барнаульской художественной школы Наумова Юля Владимировна, которая представила своих ребят и познакомила с планом выступления. С приветственным словом к участникам телемоста выступила директор Барнаульской художественной школы Бондаренко Татьяна Викторовна и заместитель директора Зембинской школы Шаповалова Елена Сергеевна.
В ходе телемоста ребята познакомились с достопримечательностями г.Барнаула и Алтайского края, узнали о знаменитых людях Алтайского края. Огромный интерес и восхищение вызвали у наших ребят картины, написанные руками самих детей. Впечатлила их видеоэкскурсия по коридорам и классам художественной школы. "Это настоящий музей!", - сказал кто-то из участников.
В свою очередь, учащиеся Зембинской школы  представили своим барнаульским друзьям красоту своей родной Беларуси. Много внимания уделили культурному, экономическому и духовному развитию  страны, городу Борисову, а так же и своей малой родине - аг.Зембин. Рассказали о подвигах советских солдат, партизан, узниках лагерей и жизни в оккупации, исторических битвах и военных операциях. По окончании  телемоста учащиеся школы искренне делились своими впечатлениями, говорили о том, что узнали много нового, ближе познакомиться  со сверстниками из Алтайского края, обменялись своими впечатлениями.

Версия сайта для слабовидящих