ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

УРА!!! Мы снова в лагере!

29.03.2021
УРА!!! Мы снова в лагере!

29 марта на базе школы открылся лагерь "Алые паруса" с дневным пребыванием детей. Все ребята с нетерпением ждали весенние каникулы.  25 школьников во время каникул решили весело и активно провести время, а главное - с пользой для здоровья. Воспитанники были разделены на два отряда: "Ну, погоди!" и "Смешарики". В первый день учащихся познакомили с составом отрядов, девизами, отрядными песнями и речёвками. Прошёл мастер-класс по рисованию "Весенние зарисовки". В ярких красках мы увидели Весну на рисунках ребят. После обеда школьники задорно и весело провели время: тематическая дискотека "Здравствуй, лагерь!" была тому причиной. Не обошлось и без подвижных игр на свежем воздухе и эстафеты в спортивном зале. В целом день прошёл увлекательно и интересно.

Во второй день лагерной смены ребята посетили центр безопасности МЧС. Здесь были проведены теоретические и практические занятия. Многие воспитанники решили в будущем сязать свою жизнь с профессией спасателей. После посещения Центра безопасности МЧС нас с радостью приняли сотрудники ПАСЧ №1 г.Борисова. Ребятам показали новейшую аварийно-спасательную технику, от которой дети были в восторге.

31.03.21 в лагере"Алые паруса" проводилась игра - викторина " В мире сказок" ребятам очень понравилось отвачать на вопросы викторины, а ещё больше играя в игру  отгадывать кто они и из какой сказки.

1 апреля в лагере проходили соревнования по настольному теннису. После обеда ребята провели время с пользой. Они поучаствовали в развлекательной программе "Я, ты, он,она - вместе дружная семья".В конце дня прошла информационно-развлекательная программа "Дружат дети на планете" ко Дню единения Беларуси и России

2 апреля в лагере прошёл День здоровья. После завтрака с ребятами была проведена беседы "Мы - за здоровый образ жизни".  Школьники продемонстрировали свои знания и умения по здоровьесбережению.  Дети с интересом просмотрели фильм о здоровье и закаливании организма.  Интересно и увлекательно прошла игра "Школа дорожных наук". После обеда дети развлекались на дискотеке и участвовали в конкурсах. Далее прошла акция "Помоги пернатым друзьям". Дети с большим воодушевлением заботились, чтобы во всех скворечниках пришкольного участка был корм для птиц.

Последний день лагерной смены  был днем закрытия. Прошла беседа "Безопасные каникулы". Школьники еще раз повторили правила поведения в общественных местах, правила дорожного движения, правила поведения вблизи водоёмов. После завтрака воспитанники с интересом поучаствовали в интерактивной игре "Самые интересные профессии". Также прошла игра "Земля, где началась твоя судьба". После чего ребятам было предложено нарисовать свою малую родину. Перед уходом ребята привели в порядок игровые комнаты и пришкольный участок.  Ребята попращались, но с пообещали обязательно записаться в лагерь на летее оздоровление.

 

 

Версия сайта для слабовидящих