Государственное учреждение образования "Зембинская средняя школа Борисовского района"

Государственное учреждение образования "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

Оздоровительный лагерь "Алые паруса" на осенних каникулах

04.11.2020
Оздоровительный лагерь "Алые паруса" на осенних каникулах

С 31 октября в школе начал работу оздоровительный лагерь "Алые паруса".  Учащихся разделили на два отряда: "Смешарики" и "Спасатели".  

Первый день  - "Открытие лагерной смены". В начале дня ребят познакомили с названием отрядов и отрядными девизами. Начальник лагеря провела с воспитанниками беседу  о правилах поведения в лагере.  После завтрака ребята занялись оформлением отрядных уголков "Здравствуй, лагерь!" Затем все школьники активно и увлеченно провели время, участвуя в конкурсе рисунков "Мы за мир во всём мире". Завершился день познавательной викториной "Я люблю тебя, Беларусь!"

Второй день - "День талантов".  Сегодня в лагере прошло увлекательное мероприятие "Попрыгунчики-воробышки". Дети соревновались в ловкости, сноровке, выносливости. Показали умение быстро реагировать в конкурсах и сплочённость команд Также в рамках школы безопасности прошло мероприятие "Огонь наш друг и враг". Ребята рассказали о пользе и опасности огня, поделились своими знаниями по пожарной безопасности, сделали зарисовки по теме.

Третий день - "День волшебных сказок".  Сегодня в лагере " Алые паруса" ребята своими руками, из пакетов, губок и бумаги, сделали   костюмы по сказке Г. Х. Андерсена ' Принцесса на  горошине".  Сказачные герои проводили игру" Поле чудес".  Ребята совершили путешествие в страну русских народных сказок. Школьники показали  хорошие знания. Сказки останутся на долгие времена друзьями для ребят. Все участники игры получили призы.

Четвёртый день - "День осени". 4 ноября в нашем лагере прошел день Осени. Ребята понаблюдали за осенними деревьями, научились отличать листья клена, березы, рябины. Ученики приняли участие в конкурсе рисунков "Волшебная осень". Победителями стали Гринь Евгения и Омелько Дарья. Еще все ребята приняли участие в  информационно-развлекательной игре "Дружат дети на планете". Они узнали многое о детях из Японии, Африки, Гренландии, о играх, в которые они любят играть. Интересно и увлекательно прошла спортландия " сильные и ловкие"

Пятый день - Сегодня 5 ноября в лагере " Алые паруса" была организована экскурсия в филиал экологического центра в д.Корсаковичи. Детей встретили радушные хозяева, которые познакомили ребят с представителями живой природы: совой, куропатками, кроликами, аистом, черепахами. Ребята покормили животных гостиницами: морковью, капустой, яблоками. Ещё увлекательные задания выполняли дети. Все остались довольными. Представители Зембинского ЦК провели викторину " Уберегу себя от вируса ".В конце дня была проведена сказочная постановка" Репка на новый лад". Все ребята были активными участниками. На вечерней линейке подведены итоги, вручены поощрительные призы.

6 ноября в нашем лагере прошел день юного спасателя. Ребята отгадывали загадки, рассказывали о профессиональных качествах пожарных, научились отличать пожарный инвентарь пожарной службы, участвовали в конкурсе знатоков правил пожарной безопасности, отвечали на игровые ситуации. Так же 6 ноября в лагере прошла викторина ,,Хочу всё знать",  в ходе которой ребята познакомились с Красной книгой Беларуси,  из презентации увидели исчезающих животных и растения, отвечали на вопросы викторины.

Ребята весело и интересно провели время. И с нетерпением будут ждать новой лагерной смены.

Версия сайта для слабовидящих