ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Зембинская средняя школа Борисовского района"

телефон: 77 52 71
222133, Минская область, Борисовский район, д. Зембин, ул. Школьная, 6

Акция "Живая весна-2021"

07.04.2021
Акция "Живая весна-2021"

          Как же мы соскучились по птичьим пениям, по созерцанию за дивным полетом белого аиста над крышами наших домов. Еще несколько недель назад мы вглядывались в окна, пытаясь заметить первых посланцев весны: жаворонков и скворцов. А сейчас все кругом ожило, наполнилось голосами. 
           В рамках конкурса-акции "Живая весна-2021" учащиеся нашего учреждения образования установили постоянное наблюдение за прилетами птиц. Кто-то индивидуально отмечал свои встречи с пернатыми друзьями, другие выходили на улицу группами, приветствую первых замеченных в гнездовьях аистов. И если жилье для этих птиц уже ожидало их, то многим птицам по-прежнему еще нужна забота со стороны человека.

           Каждый может помочь обрести крылатым свой дом.  
           Изучив информацию о птицах и их гнездовьях, мы решили в этом году изготовить синичники и подарить этим маленьким желтобрюхим птичкам новое жилье.
          Установка  синичников на пришкольном участке прошла особо торжественно. Ребята с энтузиазмом прикрепляли домики к деревьям, понимаю всю важность и пользу  дела. Остаётся только ждать, когда в домиках появятся жильцы.   

       

   

Версия сайта для слабовидящих